Dekanat Rodgau

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Rodgau zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

    AngeboteÜbersicht
    Menümobile menu

    Hanau

    Kirche, Gemeindehaus, Gemeindebüro, Pfarramt und Kindergarten:
    Sudetendeutsche Straße 75
    63456 Hanau
    OT Klein-Auheim

    Telefon (0 61 81) 6 97 15
    Telefax (0 61 81) 969 89 64

    kirchengemeinde.klein-auheim@ekhn.de

    www.klein-auheim.de

    Pfarrerin Ann-Sophie Huppers

    Telefon (0 61 81) 6 97 15
    Telexax (0 61 81) 96 98 96 4
    ann-sophie.huppers@ekhn.de

    Gemeindepädagogin Claudia Fäscher

    Telefon (0 61 06) 63 99 711
    claudia.faescher@ekhn.de

    Evangelische Kindertagesstätte Klein-Auheim

    Sudetendeutsche Straße 75
    63456 Hanau
    Tel. (06181) 69815
    Kita.Loewenherz.Klein-Auheim@ekhn.de

    Kirche, Gemeindehaus, Gemeindebüro, Pfarramt und Kindergarten:
    Steinheimer Familien- und Generationenzentrum
    Ludwigstraße 29-31
    63456 Hanau

    Telefon (0 61 81) 61 61 0
    Telefax (0 61 81) 6 19 87

    info@evang-steinheim.de

    www.evang-steinheim.de

    Pfarrerin Heike Zick-Kuchinke

    Telefon (0 61 81) 67 57 790 oder 66 17 60
    Telefax (0 61 81) 61 987
    zick-kuchinke@t-online.de

    Pfarrerin Daniela Wieners

    Telefon (0 61 81) 675 77 87
    daniela.wieners@ekhn.de

    Gemeindepädagoge Michael Kirchmann

    Telefon (0 61 81) 675 77 88
    michael.kirchmann@ekhn.de

    Evangelische Kindertagesstätte Steinheim/M.

    Stv. Leitung: Katharina Oster
    Ludwigstraße 29-31
    63456 Hanau
    Tel. (06181) 628 69
    Kita.Hanau-Steinheim@ekhn.de

     

     

    Diese Seite:Download PDFDrucken

    to top