Dekanat Rodgau

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Rodgau zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

    AngeboteÜbersicht
    Menümobile menu

    Langen

    Gemeindebüro:

    Katharina Berz
    katharina.berz@ekhn.de

    Christiane Altmannsberger
    christiane.altmannsberger@ekhn.de

    Bahnstraße 46
    63225 Langen

    Tel. (06103) 2 28 20

    kirchengemeinde.langen@ekhn.de

    https://www.langen-evangelisch.de 

    Pfarramt Stadtkirche

    Evangelische Stadtkirche Langen
    Wilhelm-Leuschner-Platz 4

    Evangelisches Gemeindehaus an der Stadtkirche
    Frankfurter Straße 3a

    Pfarrer Michael Holst

    stk

    Tel. (06103) 988 03 16
    michael.holst@ekhn.de

    Pfarrerin Dorothea Gauland

    Ulrike Wolf

    Tel. (06103) 386 37 17
    dorothea.gauland@ekhn.de

    Kantorin Elvira Schwarz

    Tel. (06103) 50 96 445
    e.schwarz@langen-evangelisch.de

    Evangelische Kindertagesstätte Stadtkirche

    Frankfurter Straße 3a
    63225 Langen
    Leitung: Kirsten Scharf
    Tel. (06103) 53679
    kita.stadtkirche.langen@ekhn.de

    Pfarramt Petrus

    Gemeindehaus und Kirchraum:
    Bahnstraße 46



    Pfarrerin Stefanie Keller

    Stefanie Keller

    Tel. (06103) 995 48 87
    stefanie.keller@ekhn.de

    Gemeindepädagogin Nadja Hepp

    Café 46
    Tel. (0157) 772 890 40
    cafe46@langen-evangelisch.de

    Pfarramt Martin Luther

    Martin-Luther-Kirche und Gemeindehaus:
    Berliner Allee 31



    Pfarrerin Susanne Alberti

    Susanne AlbertiPfarrerin Susanne Alberti

    Tel. (06103) 57 30 77
    susanne.alberti@ekhn.de

    Gemeindepädagogin Cornelia Use

    Evangelisches Familienzentrum Langen
    Tel. (06103) 988 56 33
    c.use@langen-evangelisch.de

    Evangelische Kindertagesstätte Martin Luther

    Berliner Alle 31
    63225 Langen
    Ltg.: Kathrin Schulz
    Stv. Ltg.: Friederike Fornefett
    Tel. (06103) 71963
    kita.martin-luther.langen@ekhn.de

    Pfarramt Johannes

    Johanneskirche und Gemeindezentrum:
    Uhlandstraße 24 (Ecke Carl-Ulrich-Straße)



    Pfarrerin Christiane Musch

    Christiane MuschPfarrerin Christiane Musch

    Tel. 06103 981748
    christiane.musch@ekhn.de

    Evangelische Kindertagesstätte Rappelkiste

    Uhlandstraße 24b
    63225 Langen
    Leitung: Friederike Fornefett
    Tel. (06103) 23730
    kita.rappelkiste.langen@ekhn.de

    Katharina-von-Bora-Haus

    Katharina-von-Bora-Haus
    Westendstraße 70

    Gemeindepädagogin Friederike Geppert

    Koordination und Leitung Katharina-von-Bora-Haus
    Ev. Begegnungszentrum
    Tel. (06103) 988 69 06
    Mob. (0157) 740 564 85
    friederike.geppert@ekhn.de

    Gemeindepädagogin Carolin Jendricke

    Carolin Jendricke

    Innovative Erwachsenenarbeit 55+
    Tel. (06103) 9888069
    Mob. (0151) 21786149
    carolin.jendricke@ekhn.de

    Diese Seite:Download PDFDrucken

    to top