Dekanat Rodgau

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Rodgau zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

    AngeboteÜbersicht
    Menümobile menu

    Neu-Isenburg

    Pfarrerin Susanne Lenz

    Tel. (06102) 395 56
    susanne.lenz@ekhn.de

    Gemeindebüro: Susanne Grüschow
    Dreiherrnsteinplatz 8
    63263 Neu-Isenburg
    Tel.: (06102) 519 28

    kirchengemeinde@evangelisch-gravenbruch.org

    http://www.evangelisch-gravenbruch.org

    Pfarrerin Barbara Friedrich

    P. Riesinger

    Tel. (06102) 59 77 49
    Mob. (0173) 746 42 19
    barbara.friedrich@ekhn.de

    Gemeindepädagoge Joachim Reinhard

    Tel. (06102) 75 63 07
    jo.reinhard@web.de

    Evangelische Kindertagesstätte Gravenbruch

    Martina Löffler-Happ (Leiterin)
    Conny Welk (stellv. Leiterin)
    Dreiherrnsteinplatz 8
    63263 Neu-Isenburg
    Tel. (06102) 53380
    kindergarten.gravenbruch@ekhn.de 

    Gemeindebüro:

    Julia Stärkel
    Sabine Hintze
    Friedrichstraße 94
    63263 Neu-Isenburg
    Tel.: (06102) 78 68 70

    Bärbel Keller
    Hirschsprung 1
    63263 Neu-Isenburg/Zeppelinheim
    Tel. (06102) 69 21 30
    zeppelinheim@ev-johannesgemeinde.de

    johannesgemeinde.neu-isenburg@ekhn.de

    https://www.ev-johannesgemeinde.de 

    Pfarrerin Silke Henning

    stk

    Tel. (06102) 78 68 71
    silke.henning@ekhn.de 

    Pfarrerin Mechthild Dietrich-Milk

    Mechthild Dietrich-Milk

    Tel. (06102) 78 68 72
    mechthild.dietrich-milk@ekhn.de  

    Kantorin Gabriele Urbanski

    Tel. (06159) 12 17
    gabriele.urbanski@gmx.net

    Kindertagesstätte der Evangelischen Johannesgemeinde Neu-Isenburg

    Hugenottenallee 83
    Tel. (06102) 786873
    Krippe: Tel. (06102) 786875
    kita.johannesgemeinde.neu-isenburg@ekhn.de

    Pfarrerin Dorothea Ernst (Vakanzvertretung)

    Tel. (06103) 995 69 07
    pfarrerin.dorothea.ernst@gmx.de 

    Gemeindepädagoge Bernd Giring

    Tel. (0177) 332 40 34
    cherrio@gmx.de

    Evangelische Kindertagesstätte Am Marktplatz

    Ev. Kindertagesstätte Am Marktplatz
    Gabriele Uhlein
    Marktplatz 8
    63263 Neu-Isenburg
    Tel. (06102) 33206
    kita.marktplatz.neu-isenburg@ekhn.de

    Diese Seite:Download PDFDrucken

    to top